Apple исправили баг, «убивающий» айфоны, айпады и макбуки

70
0

Уже не первый раз определенные сочетания символов приводят к сбоям в работе техники Apple. Совсем недавно пользователи обнаружили очередной способ доставить владельцам айфонов, айпадов и макбуков проблем с помощью одной единственной буквы индийского алфавита.

По неоглашенным техническим причинам, устройства не справлялись с отрисовкой символа, после чего происходил сбой отдельного приложения или всей системы сразу. За баг ухватилось сразу множество «шутников», которые устроили массовые рассылки злополучного символа, а затем наслаждались произведенным эффектом.

К счастью, Apple среагировали оперативно, и ошибка уже устранена в вышедших обновлениях мобильной iOS 11.2.6, дополнительного обновления десктопной macOS Sierra 10.13.3 (macOS High Sierra 10.13.2 Supplemental Update), tvOS 11.2.6 для Apple TV и watchOS 4.2.3 для смарт-часов Apple Watch.

Как бы вы оценили эту статью?

Рейтинг голосований: 4 / 5. Количество проголосовавших: 46

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.