
Появились графические изображения нового проекта OPPO – смартфон с оригинальным оформлением оптики для фото- и видеосъемки на задней панели. На снимках заметно, что камера похожа на неполную луну. На «лунной поверхности» размещена фотовспышка и блоки датчиков изображения.
Под «луной» располагается небольшой полукруг. Пользователи сети предположили, что там будут анимированные иконки или разработчик использует ее как панель отражения уведомлений.
На графических изображениях девайса виден USB-разъем, а также боковые клавиши, дублирующие сенсорное управление. Но нет выреза под фронтальную камеру и не обозначен сканер отпечатков – возможно, эти устройства будут встроены под дисплей.
Какие графические возможности создатели подарят оригинальной камере и какие функции будут у гаджета, неизвестно. Пока смартфон с оригинальным оформлением оптики на задней панели существует лишь в проектной документации. OPPO не сообщает, входит ли в ее планы выпуск такого мобильного устройства.