
Компания Montblanc специализируется на создании различных предметов роскоши. Недавно производитель анонсировал первые в мире смарт-часы, которые имеют автономную связь и не нуждаются в синхронизации со смартфоном. Для создания гаджета использовалось сапфировое стекло и другие материалы высокого качества.
Корпус из черной стали 43,5 мм оснащен AMOLED-экраном 1,28 дюйма. Отличительные технические особенности:
- четырехъядерный чип Snapdragon 3100;
- ОС Google Wear OS;
- ОЗУ 1 ГБ;
- модем 4G;
- eSIM;
- батарея 440 мА*ч.
Встроенная SIM-карта обеспечивает подключение к любому оператору сотовой связи, не взаимодействуя со смартфоном. Это делает часы полностью автономными.
Помимо привычных программ для контроля состояния организма и фитнес-режимов, гаджет получил еще несколько полезных функций:
- барометр;
- высотомер;
- компас;
- GPS со спутниковой антенной.
Корпус девайса обладает высокой степенью защиты от пыли, ударов и влаги.
Дизайн смарт-часов соответствует классическому варианту: стильный черный корпус, тонкие ремешки. Такое оформление будет уместно смотреться как с деловым костюмом, так и с вечерним нарядом.
Начало продаж запланировано на октябрь этого года. Точной информации о цене нет, но, по предварительным оценкам, их стоимость превысит 1000 долларов.