
Китайский концерн iQOO начал принимать предзаказы на флагманскую модель iQOO 7. Она позиционируется как самый дешевый флагман с чипсетом Snapdragon 888, и пока это действительно так. Стоимость у модели несколько ниже, чем у выпущенного ранее Xiaomi Mi 11.
Помимо новейшего чипсета, в оснащение флагмана входят:
- дисплей AMOLED 6,62 дюйма, получивший разрешающую способность 2400 на 1080 пикселей и обновляющийся с частотностью 120 Гц;
- ОС Android 11;
- прошивка OriginOS;
- датчик селфи 16 Мп;
- тройная основная оптика с сенсорами 48, 13 и 13 Мп;
- аккумуляторная батарея 4000 мАч с быстрой подзарядкой 120 Вт (адаптер входит в комплект).
Масса аппарата 210 г, габариты: 162,2 на 75,8 на 8,7 мм. Флагман тонкий и очень легкий.
Покупателей порадует, что не все производители следуют моде, заданной Apple. На этот раз в коробке имеется полноценное зарядное устройство с возможностью быстрого восполнения заряда батареи.
Поставляться из Китая гаджет будет с двумя вариантами объема памяти: 8/128 и 12/256 ГБ. Меньший вариант будет стоить 588 долларов, а за версию 12/256 придется отдать 650 долларов. Предварительный заказ уже сейчас можно оформить в онлайн-магазинах компании.