Новое слово в мобильной съемке. Huawei получила патент на смартфон со сменной оптикой

5
0
Новый смартфон от Huawei

Huawei получила новый патент в бюро интеллектуальной собственности Евросоюза. Судя по этому документу, компания планирует разработку смартфонов со сменной оптикой, что позволит вывести качество мобильной съемки на новый уровень.

На данный момент флагман Huawei P40 Pro+ оснащен 10-кратным оптическим зумом. В основной камере устройства задействован перископный модуль, который позволяет добиться таких характеристик. При этом модель P40 Pro+ еще не прошла тестирование экспертами авторитетного рейтинга DxOMark, сравнивающего качество камер смартфонов, а флагман-предшественник Huawei P40 Pro уверенно занимает в данном рейтинге первое место.

Чертеж нового смартфона Huawei

Тем не менее, даже у передовых перископных модулей имеются определенные недостатки. При помощи сменной оптики Huawei надеется их сгладить. В новом патенте заявлен телефон с тройной основной камерой. Именно на третий, самый большой, датчик планируется установка съемной оптики.

Ранее подобный концепт пробовали воплотить в жизнь в Motorola. Для этого разрабатывались модули MotoMod, но создатели так и не добились успеха. Учитывая все сложности, связанные с внедрением такой технологии, нельзя с точностью предполагать, доведет ли Huawei свой проект до коммерческой стадии.

Как бы вы оценили эту статью?

Рейтинг голосований: 4.1 / 5. Количество проголосовавших: 47

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.