
Бюджетный смартфон от компании Sony начинен необходимым минимумом характеристик, нужных в 2020 году. Впервые модель предстала перед публикой в феврале этого года. Она уже свободно продается в некоторых странах Европы за 199 евро.
Из классических дополнений в Sony Xperia L4 пользователей встречают:
- разъем для наушников 3,5 мм;
- чип NFC;
- технология быстрой зарядки;
- сканер отпечатков пальцев.
Батарея в смартфоне небольшая как для 2020 года, всего 3800 мАч. Фронтальная камера на 8 мегапикселей, которой с лихвой хватит на селфи и видеочаты. А основная с тремя объективами 13 Мп + 5 Мп + 2 Мп. На данный момент устройство поставляется под управлением 9-го Андроида и графического процессора PowerVR GE8320. Пользователи надеются, что производитель вскоре обновит прошивку до 10 версии.
Экран данного девайса 6,2 дюйма, с разрешением 1680х720 пикселей и соотношением сторон 21:9. К тому же он оборудован IPS-матрицей. Процессор установлен MediaTek Helio P22, оперативная память – 3 ГБ, а флеш-накопитель на все 64. Также возможно расширение основной памяти путем установки съемной microSD до 512 ГБ в специальный слот.