
Производители постоянно пытаются спрятать оптику под дисплей и избавиться от выреза на экране. В сети периодически появляются сведения о разработках в этом направлении, и пользователи уже с нетерпением ожидали смартфон с подэкранной камерой.
Лидером решила стать ZTE, выпустив флагман Axon 20 5G с размещенной под экраном камерой. К сожалению, реальность не оправдала ожиданий. Сделанные такой оптикой фотографии были довольно низкого качества. Примерно такие фото делали первые мобильные аппараты.
Несмотря на то, что у многих пользователей новшество вызвало негативную реакцию, компания не отказалась от идеи размещения оптического датчика под экраном. Сейчас ZTE собирается сделать вторую попытку и выпустить еще одну модель гаджета с подэкранной оптикой. Глава компании сообщил, что планируется выпуск второго поколения мобильного устройства со «спрятанной» оптикой.
Пока никаких подробностей о новинке нет, но уже строятся различные предположения. Гаджету приписывают чипсет Snapdragon 888 и выдвигают версию, что он будет называться Axon 30. Стоит надеяться, что в этот раз производитель учтет свою ошибку и усовершенствует технологию подэкранной камеры. Также ожидается, что другие компании могут предложить свои решения в этой области.