Функционал Chrome OS скоро расширится

32
0
Chrome OS на планшете

Chrome OS – одна из часто используемых в ПК систем. Скоро среди ее функционала появится полезная возможность: пользователи смогут транслировать информацию с дисплея мобильного аппарата на ноутбук или ПК.

Как показывает практика, технология трансляции со смартфона на компьютер сегодня одна из самых востребованных. В Windows 10 есть возможность синхронизации через утилиту Your Phone, но ПО совместимо с ограниченным количеством устройств.

В сентябре прошедшего года появившийся на Chromium Gerrit флаг стал своеобразным оповещением, что утилита Phone Hub сейчас находится в процессе разработки. Готовая опция позволит обеспечить хорошую связь между ПК с Chrome OS и мобильными аппаратами на Android и не только.

Смартфон и ноутбук

Разработчики обещают, что программное обеспечение позволит синхронизировать вкладки Chrome на двух устройствах, находить пропавший телефон и компьютер, включать на смартфоне режим «не беспокоить».

Когда эта опция появится, точно неизвестно. Ресурс XDA Developers высказывает мнение, что этот полезный функционал можно ожидать уже в течение года. К тому же некоторые пользователи смогли получить тестовые версии и посмотреть, как работает приложение, так что появление в Chrome OS новой опции ожидается очень скоро.

Читайте на сайтеMIUI12: загадка от Xiaomi

Как бы вы оценили эту статью?

Рейтинг голосований: 4.1 / 5. Количество проголосовавших: 30

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.