Новая флеш-память от компании KIOXIA более умная и вместительная

19
0
Флеш-память

Производитель KIOXIA занимает лидирующее место среди разработчиков флеш-памяти по типу UFS. Начальный вариант был анонсирован в 2013 году, а 2019 была уже представлена версия 3.0. Недавно KIOXIA сообщила о предстоящем начале продаж модулей стандарта 3.1.

Созданная компанией модель содержит в своем корпусе несколько структур:

  • накопитель BiCS FLASH 3D;
  • контролер JEDEC;
  • SLC-кэш.

Контроллерный блок исправляет ошибки, улучшает управление и обеспечивает выбор оптимального режима кеширования. А энергонезависимый SLC-кэш ускоряет обработку информации на треть, в отличие от версии 3.0.

Флеш-память от компании KIOXIA

UFS 3.1 предназначен для девайсов с поддержкой 5G. Его установка дает повышенную производительность сохранения и обработки данных при низком потреблении энергии.

В линейке 3.1 будут модули 128, 256, 512 ГБ и 1 ТБ.

По предварительным данным, версия на 256 ГБ появится уже в начале марта, а остальные варианты будут выпущены не позднее конца месяца.

Флеш-накопитель 3.1 более умный и вместительный. Уже прогнозируется, что модули начнут появляться в новых смартфонах во второй половине этого года.

Как бы вы оценили эту статью?

Рейтинг голосований: 4.4 / 5. Количество проголосовавших: 20

Пока нет голосов! Будьте первым, кто оценит этот пост.

Добавить комментарий

Такой e-mail уже зарегистрирован. Воспользуйтесь формой входа или введите другой.

Вы ввели некорректные логин или пароль

Извините, для комментирования необходимо войти.