
Microsoft заранее оповестила, что с 14 января прекращается поддержка платформы Windows 7. Но миллионы граждан, использующих интернет для развлечения и работы, отрицательно восприняли возможность расставания с привычным и удобным ПО. Представители фонда Free Software Foundation записали обращение, где требуют от Microsoft выпустить ОС как независимую программу и сделать код для нее открытым, а дополнительно дать возможность создателям «семерки» вносить улучшения и дополнения в работу платформы.
Сейчас идет сбор подписей под обращением. Поддержать требования фонда Free Software Foundation может любой пользователь, желающий, чтобы Windows 7 продолжила свое существование как независимое программное обеспечение и стала лучше.
Microsoft пока воздерживается от комментариев по поводу написанного обращения, поэтому не известно, продолжит платформа свое существование или нет. Возможно, при сборе большого количества подписей, корпорация будет вынуждена уступить требованиям общественности и подарить Windows 7 вторую жизнь.